logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт физического материаловедения

Сибирского отделения Российской академии наук


АСПИРАНТУРА 2019 / 2020

ПОСТУПАЮЩЕМУ В АСПИРАНТУРУ

Продлен срок приема заявлений на направление подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника до 04.09.2019.

pdf Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук.

Прием документов, необходимых для поступления, проводится с 13 августа по 31 августа текущего года по адресу: 670047, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, д. 6, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук, отдел аспирантуры, 1 этаж, каб. 108, тел. (3012) 433160, e-mail: aspirantura@ipms.bscnet.ru.

doc Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления (в рамках контрольных цифр - без выделения целевой квоты).

ИФМ СО РАН осуществляет прием по следующим условиям поступления на обучение с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

раздельно по очной, заочной формам обучения;

раздельно по программам аспирантуры по каждому направлению подготовки;

раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Поступающие в аспирантуру сдают следующие вступительные испытания в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования (уровень специалиста или магистра):

специальная дисциплина, соответствующая профилю (специальности) направления подготовки (прием экзамена проводится на русском языке);

философия (прием экзамена проводится на русском языке);

иностранный язык (прием экзамена проводится в сочетании на иностранном и русском языках).

Уровень знаний поступающего оценивается экзаменационной комиссией по пятибальной системе. Каждое вступительное испытание оценивается отдельно. Поступающие, получившие на любом из вступительных экзаменов неудовлетворительную оценку (менее 3-х баллов по пятибалльной системе), в дальнейшем конкурсе не участвуют.

В аспирантуру зачисляются лица, подготовленные к научной и научно-педагогической деятельности, набравшие наиболее высокое количество баллов на вступительных испытаниях с учетом индивидуальных достижений.

При равном количестве набранных баллов устанавливается следующий порядок зачисления:

имеющие более высокую оценку по профильному предмету;

имеющие более высокую оценку по иностранному языку.

Вступительные испытания проводятся с сочетанием письменной или устной форм.

www Программы вступительных испытаний doc Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

ИФМ СО РАН принимает документы, необходимые для поступления, в электронной форме

doc Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для поступающих инвалидов

ИФМ СО РАН не проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

doc Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний doc Образец договора об оказании платных образовательных услуг doc Сметная стоимость образовательной программы по подготовке научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям подготовки: 03.06.01 Физика и астрономия; 09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Общежитие иногородним поступающим в аспирантуру не предоставляется.

doc Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления

19 сентября 2019 года заканчивается прием оригинала диплома специалиста или магистра от лиц, включенных в конкурсный список поступающих на места в рамках контрольных цифр приема. Не представившие в установленный срок (отозвавшие) оригинал диплома специалиста или магистра, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Начиная со дня начала приема документов, необходимых для поступления, на официальном сайте и на информационном стенде размещается и ежедневно обновляется информация о количестве поданных заявлений о приеме и списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления на основные места в рамках контрольных цифр, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. При этом указываются сведения о приеме или об отказе в приеме документов (с указанием причин отказа).

doc Список подавших заявление о приеме на обучение в аспирантуре

Расписание вступительных испытаний с указанием мест их проведения публикуется на сайте не позднее чем за 14 календарных дней до начала вступительных испытаний

doc Расписание экзаменов doc Результаты вступительных экзаменов doc Рейтинговый список doc Список рекомендованных к зачислению в аспирантуру

Приказы о зачислении на обучение размещаются в день их издания на официальном сайте и на информационном стенде и должны быть доступны пользователям официального сайта в течение 6 месяцев со дня их издания. Зачисление на обучение завершается за 10 дней до начала учебного года.

doc Приказ о зачислении

Общежитие иногородним поступающим не предоставляется

doc Положение о приемной комиссии doc Положение об экзаменационной комиссии doc Положение об апелляционной комиссии doc Бланк заявления поступающих в аспирантуру doc Бланк личного листка doc Бланк протокола собеседования с предполагаемым научным руководителем
►►►



RAN SO RAN RFFI МОиН RSF HBC Sib-Science News