logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт физического материаловедения

Сибирского отделения Российской академии наук


АСПИРАНТУРА 2020 / 2021

ПОСТУПАЮЩЕМУ В АСПИРАНТУРУ

pdf Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук.

Прием документов, необходимых для поступления, проводится с 13 августа по 4 сентября текущего года по адресу: 670047, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, д. 6, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук, отдел аспирантуры, 1 этаж, каб. 108, тел. (3012) 433160, e-mail: aspirantura@ipms.bscnet.ru.

doc Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления (в рамках контрольных цифр - без выделения целевой квоты).

ИФМ СО РАН осуществляет прием по следующим условиям поступления на обучение с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

раздельно по очной, заочной формам обучения;

раздельно по программам аспирантуры по каждому направлению подготовки;

раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Поступающие в аспирантуру сдают следующие вступительные испытания в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования (уровень специалиста или магистра):

специальная дисциплина, соответствующая профилю (специальности) направления подготовки (прием экзамена проводится на русском языке);

философия (прием экзамена проводится на русском языке);

иностранный язык (прием экзамена проводится в сочетании на иностранном и русском языках).

Уровень знаний поступающего оценивается экзаменационной комиссией по пятибальной системе. Каждое вступительное испытание оценивается отдельно. Поступающие, получившие на любом из вступительных экзаменов неудовлетворительную оценку (менее 3-х баллов по пятибалльной системе), в дальнейшем конкурсе не участвуют.

В аспирантуру зачисляются лица, подготовленные к научной и научно-педагогической деятельности, набравшие наиболее высокое количество баллов на вступительных испытаниях с учетом индивидуальных достижений.

При равном количестве набранных баллов устанавливается следующий порядок зачисления:

имеющие более высокую оценку по профильному предмету;

имеющие более высокую оценку по иностранному языку.

Вступительные испытания проводятся с сочетанием письменной или устной форм.

www Программы вступительных испытаний doc Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

ИФМ СО РАН принимает документы, необходимые для поступления, в электронной форме

doc Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для поступающих инвалидов doc Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний doc Образец договора об оказании платных образовательных услуг doc Сметная стоимость образовательной программы по подготовке научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям подготовки: 03.06.01 Физика и астрономия; 09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Общежитие иногородним поступающим в аспирантуру не предоставляется.

doc Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления

18 сентября 2020 года заканчивается прием оригинала диплома специалиста или магистра от лиц, включенных в конкурсный список поступающих на места в рамках контрольных цифр приема. Не представившие в установленный срок (отозвавшие) оригинал диплома специалиста или магистра, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Начиная со дня начала приема документов, необходимых для поступления, на официальном сайте и на информационном стенде размещается и ежедневно обновляется информация о количестве поданных заявлений о приеме и списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления на основные места в рамках контрольных цифр, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. При этом указываются сведения о приеме или об отказе в приеме документов (с указанием причин отказа).

doc Список подавших заявление о приеме на обучение в аспирантуре

Расписание вступительных испытаний с указанием мест их проведения публикуется на сайте не позднее чем за 14 календарных дней до начала вступительных испытаний.

doc Расписание вступительных испытаний doc Результаты вступительных испытаний doc Рейтинговый список

Приказы о зачислении на обучение размещаются в день их издания на официальном сайте и на информационном стенде и должны быть доступны пользователям официального сайта в течение 6 месяцев со дня их издания. Зачисление на обучение завершается за 10 дней до начала учебного года.

doc Приказ о зачислении

Общежитие иногородним поступающим не предоставляется.

doc Положение о приемной комиссии doc Положение об экзаменационной комиссии doc Положение об апелляционной комиссии doc Бланк заявления поступающих в аспирантуру doc Бланк личного листка
►►►



RAN SO RAN RFFI МОиН RSF HBC Sib-Science News